Тяжелоатлеты МГПУ взошли на пьедестал студенческого турнира

26 — 27 марта на базе спортивного комплекса «Салют Гераклион» состоялись соревнования по тяжелой атлетике в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр. Спортсмены МГПУ завоевали пять медалей разного достоинства.

Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Юрий Тушер входил в состав судейской коллегии и занимал пост заместителя главного судьи, а доцент Дмитрий Черногоров был официальным представителем университетской сборной. Сборная команда МГПУ была представлена шестью спортсменами.

Магистрантка программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Ирина Маврушина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 64 кг. Третьекурсник ИЕСТ Виталий Лесников взошел на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 81 кг, а Владислав Хромов аналогично выступил в весовой категории до 89 кг.

Были и золотые медали. Первокурсник программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Денис Дмитриев первенствовал в весовой категории до 81 кг. Перспективный и уже титулованный спортсмен Московского городского Никита Хрулев стал безоговорочно лучшим в весовой категории до 89 кг.

20210326_172412
20210326_122526
20210326_181437
Завоеванные медали позволили войти команде МГПУ в пятерку лучших тяжелоатлетических студенческих сборных из 15 представленных на МССИ команд.

XXXIII Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»