Профессор Мара Сухолуцкая прочитала лекцию о практике обучения РКИ в США

25 марта 2021 года в рамках Дней Науки МГПУ кафедра англистики и межкультурной коммуникации провела онлайн семинар «Практика обучения РКИ в США». Семинар собрал более 80 участников — студентов 1−4 курсов направления «Филология», а также студентов-магистрантов направления «Педагогическое образование». Участники обсудили ряд вопросов, связанных с особенностями обучения русскому языку в США, а также со спецификой преподавания русского языка как иностранного носителям английского языка.

Ведущим семинара стала председатель Центральной ассоциации преподавателей русского языка Америки CARTA (Central Association of Russian Teachers of America) Мара Сухолуцкая, профессор кафедры английского языка и языкознания Восточного центрального университета (Ада, Оклахома, США), почетный профессор ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина», почетный доктор Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова (Киев, Украина).

Скриншоты семинара М. Сухолуцкой

Снимок экрана 2021-03-29 в 16.43.37

«С преподавателями колледжа мы до сих пор на связи»

02 октября 2024 г.