Очередной выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил двадцатый выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Российские вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в предстоящем учебном году
дистанционно. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

В пресс-службе кабмина уточнили, что подобный формат сессии возможен через Единую
биометрическую систему (ЕБС).
«Этот формат будет доступен студентам, которые обучаются по программам бакалавриата,
специалитета и магистратуры. Систему планируется применять для проведения экзаменов
в 2021/2022 учебном году», — уточнили в правительстве.

Согласно официальному документу, принимать решение о применении дистанционной аттестации смогут сами высшие учебные заведения.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

ИСОП приглашает абитуриентов на информационно-консультирующие встречи

05 июля 2024 г.

6 июля абитуриенты смогут присоединиться к консультациям программ магистратуры института специального образования и психологии

Прошла летняя встреча клуба «Безопасная школа»