Итальянский преподаватель прочитала лекцию о Венецианском карнавале

13 марта 2021 года преподаватель университета Ка’Фоскари (г. Венеция) Джулия Ланцони провела онлайн-лекцию «Венецианский карнавал» на платформе Microsoft Teams. Джулия рассказала студентам о том, как традиционно празднуется карнавал в Венеции, а также об истории его происхождения, символике и неотъемлемых атрибутах.

Во второй части программы студенты приняли участие в увлекательной викторине, цель которой — знакомство с особенностями празднования карнавала в разных уголках нашей планеты. Викторину подготовил и провёл старший преподаватель кафедры романской филологии — Александр Никитюк.

Приглашаем всех посмотреть видеозапись собрания официальной группе кафедры по ссылке.

лекция про карнавал

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»