Zamisli.Pro и «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Открыт прием заявок всероссийского конкурса среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Организаторами являются Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей. Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Московский городской выступает одним из партнеров Конкурса. Платформа для сбора и оценки заявок создана на основе системы Zamisli.Pro — одного из стартапов МГПУ. На базе этой платформы неоднократно в Университете проводился конкурс инициативных проектов.

Также партнерами конкурса являются: Министерство науки и высшего образования РФ, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при правительстве РФ и другие.

Одними из основных задач Конкурса являются: привлечение студентов к изучению истории российского предпринимательства и выявление лучших образовательных курсов и научных исследований преподавателей по данной тематике.

Приглашаем студентов Московского городского принять участие в данном конкурсе.

Что ждет участников?

В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия — презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства. События конкурса будут транслироваться на официальном сайте, соцсетях, телеграм-канале «Наследие предпринимателей России», а также на ресурсах партнеров.

Объявление и награждение победителей состоится 26−28 мая 2021 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Победители конкурса среди студентов и преподавателей будут определены в 14 номинациях. Они получат денежные премии и специальные призы от партнеров. Также по итогам будут выбраны лучший российский вуз и лучший регион РФ в области популяризации наследия предпринимателей России.

Прием заявок на участие продлится до 14 мая 2021 года.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.