Новая Стратегия развития 2020−2025

Вступила в силу новая Стратегия развития Московского городского на 2020 — 2025 годы.

Стратегия построена как экосистема взаимосвязанных проектов, нацеленных на развитие Университета. Каждый из них ориентирован на один из современных трендов и вызовов трансформации города и мира. Проекты связаны по своим целям, решениям, показателям, и взаимоусиливают друг друга.

«Уже сейчас видно, что продолжить подход, когда все линии проектирования и развития сводятся в одну точку, и оттуда возникает стратегия, невозможно. Новый стратегический этап роста рождается из работы команд — активных и непохожих, но думающих о предназначении и изменении Университета», — рассказал о новом проектном подходе Игорь Реморенко, ректор Московского городского.

Проекты делятся на 4 группы:

• проекты для горожан — формируют открытое образовательное и исследовательское пространство Университета, усиливают интеграцию с городскими мега-проектами;
  • проекты для системных изменений — преобразуют уже существующие в Университете механизмы и обеспечивают текущую конкурентоспособность в базовых политиках — образовательной и исследовательской;
  • проекты для фронтиров — формируют новые стратегические академические единицы (САЕ), территории создания новых образовательных, исследовательских и управленческих практик;
  • проекты для обратной связи — обеспечивают понимание продуктивности и эффективности деятельности Университета, создают механизмы управления на основе данных и связи с окружением.

Стратегия сплетает глобальный, российский и московский контексты, на пересечении которых вырастает новая миссия Университета: создавать и распространять новые социально-гуманитарные практики для мирового города и мира городов.

«Последние два года различные команды внутри университета формировали новую Стратегию Московского городского. Стратегия получилась живым документом, не застывшим текстом, а почти дюжиной инициатив, реально трансформирующих университет», — отметил проректор по развитию Кирилл Баранников.

Подробнее ознакомится с проектами и Стратегией можно здесь.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.