Преподаватели ИИЯ обменялись опытом работы с современными УМК по немецкому

28 января 2020 года на кафедре германистики и лингводидактики прошло мероприятие, посвященное использованию учебных материалов в образовательном процессе. Преподаватели кафедры поделились опытом использования учебно-методических комплектов, учебников, дополнительных и сопроводительных материалов на занятиях по дисциплинам, связанным с обучением немецкому языку.

В ходе мероприятия участники обсудили опыт использования изданий отечественных авторов: «Языкознание. Сравнительная типология немецкого и русского языков» (Е.В. Бирюкова, О.А. Радченко, Л.Г. Попова, отв. ред. Л.Г. Викулова) и «Grammatik: Theorie, Übungen, Lösungen» (Т.Б. Геращенко, Д.К. Бартош, Н.В. Демидова), также как и трудов зарубежных составителей: «Lagune, EM Neu, Momente» (Hueber Verlag), «Übungsgrammatik Deutsch» (G. Helbig, J. Buscha), «Grammatiktraining Deutsch» (Langenscheidt).

Участники мероприятия отметили важность обмена опытом и педагогическими идеями и единодушно выразили мнение о том, что коронавирусные ограничения не повлияли на качество проведения встречи.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.