Хорошие отзывы студентов обеспечили МГПУ «зеленую метку»

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и проект «Табитуриент» представили шестое ежегодное исследование о вузах, основанное на студенческих отзывах. Также в рейтинге присутствуют НИЯУ"МИФИ", РАНХиГС, СПбГУ, МГИМО, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и другие. Главными критериями оценок была удовлетворенность обучением, качество образования, условия проживания в общежитиях, работа деканата, организация питания, удобство расположения корпусов и так далее.

Рейтинг вузов глазами абитуриента 2021

Стоит отметить, что показатель степени удовлетворенности обучением у студентов педагогических вузов увеличился на 4,1 пункта.

В этом году в исследовании были представлены 267 государственных вузов России и четыре филиала. Эксперты проекта обработали 3432 страницы текстов со студенческими отзывами. Их правдивость определили пользователи Сети и администрация сайта «Табитуриент». Всего было получено 247 938 оценок, по которым признавалась достоверность или недостоверность отзывов.

На скриншоте — анонимный отзыв студента об ИПИУ МГПУ на сайте «Табитуриент». Также отзывы публиковались в группе «Типичный абитуриента» ВКонтакте, где пользователи также могли проголосовать за то, является ли этот отзыв реальным, или придуманным.

Московский городской педагогический университет занимает высокое место в рейтинге «Российские вузы глазами студентов» второй раз: ранее мы уже получали «зеленую метку» в 2019 году.

Также по этой теме

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России