С днем студента!

Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник — «День студента».

Его история берет начало в 1755 году, когда императрица Елизавета утвердила приказ об основании Московского университета. Указ был подписан в день мученицы Татианы, отсюда и название праздника — Татьянин день. Традиционно празднование состояло из нескольких частей: торжественное мероприятие в университете и массовое гулянье, в котором участвовала вся столица.

2020 год выдался непростым, но даже в такое тяжелое время университет не прекратил свою работу. Во время массовой изоляции преподаватели выходили в эфир и проводили вебинары на самые разные темы, чтобы поддержать своих слушателей. А уже в мае возобновились занятия по общеразвивающеим программам в онлайн формате.

И хотя сейчас в Москве не проводятся массовые мероприятия, это не помешает нам отпраздновать такое замечательное событие.

Сегодня Александр Левинтов, основатель, идеолог и преподаватель Серебряного университета поздравляет студентов СУ с праздником:

Учиться никогда не поздно, студеном можно стать сразу после окончания школы, а можно вернуться в университет уже имея не одно высшее образование. По сложившейся традиции, юные студенты МГПУ поздравляют серебряных студентов с праздником:
Мы подготовили для вас интерактивную викторину, посвящённую студенчеству, вы сможете проверить себя и узнать много нового об истории университетов и обучения в России и мире, активные пользователи социальных сетей смогут поделиться своими результатами и обсудить вопросы с друзьями.

И, конечно, у нас есть сюрприз! В прошлом году в Университете проходил масштабный вокальный конкурс «Пой городской». Из-за пандемии финал конкурса так и не состоялся, но сегодня мы представляем вам небольшой концерт финалистов первого этапа.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.