Преподаватели и магистранты ИИЯ выступили на Всероссийском форуме

20 января 2021 года преподаватели и студенты Института иностранных языков приняли участие в I Всероссийском с международным участием научно-образовательном форуме преподавателей китайского языка «Китайский компас», приуроченном к открытию инновационного научно-образовательного центра Института Конфуция при Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

В рамках круглого стола «Обзор учебно-методической литературы по китайскому языку» Татьяна Гурулева познакомила аудиторию с учебно-методической литературой сотрудников Военного университета. Софья Симатова представила учебники и учебно-методические пособия профессорско-преподавательского состава кафедры китайского языка МГПУ. Оксана Малых провела мастер-класс на тему «Подготовка к ЕГЭ по китайскому языку: на что стоит обратить внимание?».

Магистранты кафедры японского языка Елена Игнатович и Анастасия Тихомирова выступили с докладами на секции «Методика преподавания китайского языка и смежных дисциплин». Елена рассказала о проблемах разработки электронного практикума на китайском языке для совершенствования навыков языковой догадки, а Анастасия побеседовала с аудиторией об игровых приёмах обучения китайской иероглифике в условиях дистанта.

Скриншоты форума

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России