Здравствуй, школа!

Ещё недавно сложно было себе представить, что большая часть подростков воспримет приход в школу посреди зимы как настоящий праздник, подобный сентябрьскому Дню знаний. И вдруг оно случилось!

18 января произошло потрясающее событие: наступил тот долгожданный день, когда Предуниверсарий снова распахнул перед нами двери! Уже в вестибюле педагоги выражали искреннюю радость при встрече с каждым учеником, а те, в свою очередь, отвечали взрослым взаимностью и заодно были несказанно счастливы видеть друг друга. Ладно, внешний вид большинства (как то — роскошные прически, броские наряды, изысканные манеры) соответствовал значимости момента, но ещё и обстановка внутри знакомых стен свидетельствовала о том, что и сама альма-матер серьезно готовилась к показу себя любимой. Так, четыре месяца назад здесь было совсем иное убранство, а нынче, уже, буквально, с «вешалки», на первом этаже, всë неожиданным образом преобразилось: теперь у нас — свои индивидуальные шкафчики для одежды, а вдоль стен — удобные мягкие кресла. Удивленные донельзя, мы были вполне готовы, не двигаясь с места, еще долго ощущать себя героями голливудской истории о тамошних школьниках, но желание поскорей окунуться в нормальный, живой, реальный учебный процесс сподвигло нас следовать далее. И вот уже кто-то рванул по лестнице наверх, в свой родной класс. Но, как только он заходил туда, сразу же терял дар речи. Помнится даже чье-то восклицание: «Ба, не сон ли это?» А всë дело в том, что взамен старой, поблекшей и довольно невзрачной мебели нам приготовили яркие, цветные, удобные, функциональные, современные и обработанные антисептиком парты, стулья, шкафы… А ещё бросились в глаза чудо-новшества: интерактивные доски!

Уже после звонка, в ходе первого урока, особо незабываемо было услышать несколько подзабытое учительское обращение к классу: «Есть ли желающие выйти к доске?», а потом, в ответ на это, увидеть поднятый лес рук.

Таким образом, можно с уверенностью сказать: несмотря на большие издержки и трудности, долгая разлука все же пошла нам на пользу. Все удивительные и приятные сюрпризы, которые нас ожидали в этот зимний, но по духу теплый день, настроили наш шумный, бойкий и дружный коллектив на добрый, рабочий лад: учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.