Завершился Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум

19 декабря в онлайн-формате прошел Молодежный Российско-Африканский Общественный Форум, посвященный обсуждению гуманитарного взаимодействия, молодежного сотрудничества и волонтерства. Трансляции мероприятия велись на Youtube и Facebook.

Форум проводился в рамках международной стратегии России по развитию и укреплению торгово-экономических, социальных и культурных отношений со странами Африканского континента, а также выстраиванию более прочного институционального фундамента российско-африканского сотрудничества.

Студент 3 курса института права и управления и молодежный посланник ЦУР России Максим Бурьянов представил доклад «Сотрудничество России и Африки в интересах устойчивого развития: борьба за закрепление цифровых прав человека». Он рассказал о сотрудничестве молодежи России и Африки в рамках проекта Global Digital Human Rights for 4IR. В частности, в рамках проекта по цифровым правам человека активно сотрудничают молодежные объединения Global Shapers Moscow Hub (Россия), Global Shapers Port Harcourt Hub (Западня Африка), Global Shapers Durban Hub (Южная Африка), Global Shapers Praia Hub (Западная Африка), а также Global Shapers Maputo Hub (Юго-восточная Африка). Выступление нашего студента можно посмотреть по ссылке (начало доклада с 6.17.00).

Реализация глобальных цифровых прав человека в контексте индустрии 4.0 позволит расширить справедливый доступ к базовым социальным услугам, включая здравоохранение и образование, на основе технологий и будет способствовать достижению целей устойчивого развития ООН.

Форум был организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Национального Совета молодежных и детских объединений России, Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, МИРЭА — Российского технологического университета и Союза «Африканская деловая инициатива». Главным партнером с африканской стороны выступил Панафриканский союз молодежи.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560