21 страна поучаствовала в олимпиаде МГПУ по русскому языку

21 страна мира. 118 городов в разных точках планеты. Более 600 участников.

Завершился отборочный тур Международной цифровой студенческой олимпиады по русскому языку «Homo dicens», проводимой институтом гуманитарных наук МГПУ.

Имена участников, квалифицировавшихся в основной тур, будут опубликованы на странице Олимпиады 20 декабря 2020 года. А пока жюри Московского городского подводит итоги, мы продолжаем делиться с Вами фактами.

Страны-участницы:
Турция 🇹🇷
Узбекистан 🇺🇿
Япония 🇯🇵
«Мы проводим Олимпиаду во второй раз. Число участников увеличивается, география расширяется. Если в прошлом году в Олимпиаде принимали участие граждане 14 государств, то в этот раз среди участников представители уже 21 страны. Кроме того, отрадно, что Олимпиада нашла широкий отклик в разных уголках нашей страны: участие приняли студенты из 80 городов России, представляющие почти 90 различных вузов. Очень важно, что Олимпиада объединяет студентов, изучающих русский язык как иностранный, так и носителей русского языка и филологов-профессионалов» — Мария Валентиновна Захарова, автор идеи и ведущий организатор Олимпиады, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин Московского городского.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»