Открытие Геоцентра МГПУ вошло в итоги десятилетия от РГО

Открытие Центра изучения географии для школьников МГПУ стало одним из событий, вошедших в итоги деятельности Русского географического общества за 10 лет (2010 — 2020).

В отчете по итогам деятельности, размещенном на официальном сайте РГО к 175-летию общества, названы три вуза России, первыми открывшие Центры изучения географии для школьников, среди которых Московский городской педагогический университет (см. стр. 141).

Это сообщение проиллюстрировано фотографией момента открытия Геоцентра в актовом зале Института естествознания и спортивных технологий МГПУ на улице Чечулина, 1: директор ИЕСТ МГПУ Александр Страдзе объявляет об открытии в МГПУ Центра изучения географии для школьников.

Скрин_Итоги деят РГО_2010-20гг_
Скрин_стр141_о ГеоцентреМГПУ
Включение этого события в отчет вполне закономерно в связи с тесными контактами между МГПУ и РГО. Флагманом этого сотрудничества является профильная кафедра географии и туризма: большинство преподавателей кафедры являются членами РГО. Деятельность Геоцентра обсуждалась с представителями Русского географического общества.

В шестой раз на площадке ИЕСТ МГПУ массово и успешно прошел 29 ноября 2020 г. Географический диктант — ежегодная международная просветительская акция РГО.

А Геоцентр МГПУ продолжает свою работу и приглашает школьников посетить мероприятия в дистанционном формате в декабре 2020 — январе 2021 гг. (программа мероприятий).

Геоцентр МГПУ запланировал в декабре дистанционные занятия со школьниками по темам «Таинственный космос», «Материки и океаны». Уроки проводятся 12, 20 и 20 декабря студентами бакалавриата 5 курса в рамках педагогической практики совместно с учителями школ. Приглашаются все, неравнодушные к географии.

В январе намечены также интересные географические мероприятия. Первое из них пройдет 10 января и посвящено оно Москве. Даты следующих мероприятий будут уточняться. Следите за объявлениями.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560