Профессор ИИЯ выступила на международном педагогическом форуме

4 декабря 2020 года профессор ИИЯ Татьяна Николаевна Бокова приняла участие в международном педагогическом форуме «Инструменты и ресурсы открытого образования и дистанционного обучения на русском языке». Она провела мастер-класс «Особенности онлайн-преподавания РКИ студентам из регионов с ограниченным доступом к Интернету. Проблемы и методы их преодоления».

Т.Н. Бокова — д. пед. н., доцент, профессор РАО, преподаватель кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации.

Мастер-класс был посвящен особенностям преподавания русского языка как иностранного студентам латиноамериканского региона в условиях дистанционного обучения. Были рассмотрены основные способы подачи грамматического материала. Были раскрыты особенности использования образовательных цифровых и интернет-ресурсов, цели их применения и методы работы с ними.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.