В ИИЯ прошла студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике»

1 декабря 2020 года на кафедре романской филологии успешно прошла студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике». Мероприятие было направлено на продвижение студенческих исследований в области романистики. Конференция стала площадкой, на которой собрались юные лингвисты, исследователи самых разнообразных областей: диалектология, лингвокультурология, межкультурная коммуникация, дискурсивная лингвистика, лексикология, фонетика, грамматика, когнитивные исследования.

Конференция, организованная преподавателями кафедры Тамарой Васильевной Сластниковой и Валерией Александровной Райскиной, работала по 3 направлениям:

В рамках секций было представлено 30 докладов, сама конференция собрала более 90 участников из числа преподавателей и студентов, что стало возможным благодаря проведению конференции в режиме онлайн на платформе MS Teams.

Все участники мероприятия получат сертификатами участника. По результатам «Первых шагов в романистике» планируется издание сборника статей с размещением докладов, рекомендованных к публикации.

Благодарим всех студентов, представивших интересные и глубокие научные доклады, а также гостей конференции, неравнодушных к романской филологии! Следите за обновлениями информации в группе Вконтакте.

Скриншоты с заседаний секций

Программа Первые шаги в романистике

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.