Новые материалы из архивов Первой мировой войны

25 ноября 2020 года представители института гуманитарных наук поучаствовали в круглом столе «Опыт работы Российского государственного военного архива (РГВА) с общественными организациями по вводу в научный оборот архивных материалов».

«Мы рады сотрудничеству с коллегами и тем образовательным возможностям и международному взаимодействию, которые создаёт наше общение» — Виктор Кириллов, директор института гуманитарных наук.

Импульсом к разговору стало издание сборника документов 195−1917 годов «Бельгийский броневой дивизион в составе русской армии» (2020).

1 2
5 1
5 2
Издание подготовлено при участии Московского городского в рамках проекта «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь». Инициатором работы при поддержке Фонда президентских грантов выступила Региональная общественная организация содействия патриотическому воспитанию граждан «Дух Эльбы».

Перед участниками круглого стола выступили:

• Советник председателя РОО «Дух Эльбы» Андрей Шишканов.
  • Директор РГВА Владимир Тарасов.
  • Представитель Россотрудничества Наталья Кулишенко.
  • Научный редактор журнала «Старый Цейхгауз» и автор составитель представленного сборника документов Алексей Васильев.
6 1
WhatsApp Image 2020-11-25 at 18.50.23
WhatsApp Image 2020-11-26 at 09.09.07

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»