Студенты ИСПО им. К.Д. Ушинского на Фестивале науки

10 октября 2020 года студенты ИСПО имени К.Д. Ушинского приняли участие в Фестивале науки 2020 в рамках заседания проекта кафедры русской литературы института гуманитарных наук «Дебаты на литературном поле» при поддержке совместного проекта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского и института гуманитарных наук «Прочитан№».

Темой встречи стало обсуждение закона «золотого сечения» в литературе, о котором рассказали студенты института гуманитарных наук, а студенты нашего Института приняли участие в викторинах по итогам докладов.

В дальнейшем эта работа будет продолжена в рамках учебной деятельности Института.

Завершилось событие беседой с современным писателем, автором книги «Контур человека: мир под столом» (2019, 2020) и сотрудником Московского городского, преподавателем нашего Института Марией Авериной. Беседу вёл ассистент кафедры русской литературы института гуманитарных наук Юрий Гребенщиков.

Видеозапись встречи доступна по ссылке.

10 лет с РНФ. Лекторий в Московском городском

30 сентября 2024 г.

26 сентября в Московском городском прошли лекции ученых-грантополучателей, направленные на популяризацию результатов научных исследований

Горе от ума: почему высокий интеллект не гарантия счастья