Онлайн стажировка «Организация проектной работы обучающихся младших курсов»!

Программа стажировки разработана для обучения навыкам организации проектной работы студентов младших курсов. Проектная работа — это тип деятельности, кардинально отличающийся от традиционных занятий и требующий от обучающихся умений применять получаемые знания на практике, самостоятельно изучать материал, коммуницировать и грамотно планировать свое время.
Преподаватели:
— Сильнов Дмитрий Сергеевич, доцент кафедры № 12 «Компьютерные системы и технологии», кандидат технических наук;
— Фролов Алексей Алексеевич, программист АО «АИСА ИТ-Сервис», ассистент кафедры «Компьютерные системы и технологии».
…поделятся с вами накопленным в НИЯУ МИФИ опытом организации проектной деятельности студентов младших курсов. Ответят на вопросы, связанные с подбором руководителей и тематик проектной работы, ее организацией, методологическим сопровождением.
Также стажировка предполагает непосредственное участие слушателя в реальной работе со студентами и живое общение с руководителями проектов. Вы станете участником процесса, что позволит более детально погрузиться в атмосферу проектной работы, понять ее влияние на мотивацию студентов к освоению учебных дисциплин и как при этом формировать умение у студентов строить осознанную траекторию обучения.

В результате прохождения курса:
— Вы сможете организовывать проектную работу студентов в прозрачном формате (с использованием онлайн-трансляций занятий) и формировать эффективные проектные команды
— Вы сможете использовать современные цифровые инструменты для администрирования проектной работы и коммуникации со студентами (Discord, Twitch и др.)
— Вы научитесь системно формировать команду руководителей практики
— Вы научитесь мотивировать студентов к выполнению проектов, написанию научных статей и выступлению на конференциях

Стажировка проводится на базе Международного научно-методического центра НИЯУ МИФИ для аспирантов и научно-педагогического состава российских университетов.
Обучение бесплатно для научно-педагогических работников и аспирантов российских ВУЗов. Все слушатели, успешно прошедшие обучение, получат удостоверение о стажировке НИЯУ МИФИ.

Полная информация о курсе: https://ismc.mephi.ru/online-training-program-design-practice.

Регистрация открыта до 10 октября: ismc.academy.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.