В этом году мы проводим мероприятие в онлайн-формате и предлагаем следующие варианты участия:

• Игра «Что? Где? Когда?» (на платформе Microsoft Teams, количество участников не более 40)
  • Мастер-класс о профессиях «Кто есть кто?» (на платформе Microsoft Teams, количество участников не более 40)
  • Прохождение квеста без необходимости подключения к платформе Microsoft Teams

Фестиваль проводится среди учащихся 1−4 классов общеобразовательных организаций города Москвы. Целями и задачами Фестиваля являются:

— популяризация филологических знаний и филологического образования;

— повышение мотивации к изучению филологии;

— выявление филологически одаренных младших школьников;

— поддержка педагогов-лидеров филологического образования;

— обмен передовым педагогическим опытом, педагогическое просвещение.

Организатором Фестиваля является департамент методики обучения института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ. Для организации и проведения Фестиваля создается организационный комитет, в состав которого входят педагогические работники института педагогики и психологии образования МГПУ.

Ответственный за проведение мероприятия - Серебренникова Юлия Александровна, доцент департамента методики института педагогики и психологии образования МГПУ.