Студент МГПУ стал амбассадором Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group» — в течение 2020/21 учебного года 49 студентов, аспирантов и преподавателей будут представлять технологическую компанию в своих вузах. В МГПУ представлять Mail.ru Group будет студент 4 курса Галкин Никита.

Основная задача амбассадоров — рассказать современным студентам об ИТ-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Студенты проведут в своих вузах образовательные активности от лица компании: организуют лекции, вебинары и другие мероприятия.

В этом году амбассадоры Mail.ru Group появятся в 12 городах и 30 университетах. Всего на программу было подано более 3500 заявок. Два участника программы прошлого набора вновь приняли участие в отборе и успешно прошли его — в этом году они продолжат свою амбассадорскую деятельность. Среди новых амбассадоров есть студенты разных возрастов, больше всего среди них второкурсников — 19 человек. Также в программе участвуют и сотрудники вузов, самому старшему из них 33 года.

Многоступенчатый отбор включал в себя разные задания от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до интенсивной двухмесячной образовательной программы, которая включала в себя вебинары от ведущих сотрудников различных бизнес-юнитов и топ-менеджеров Mail.ru Group.

Программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной ИТ-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Участники программы смогут учиться у экспертов компании, а некоторые впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group, как это произошло с 17 участниками прошлого набора, которые прошли летнюю интернатуру в бизнес-юнитах компании после окончания года амбассадорства.

Полный список «Амбассадоров Mail.ru Group» можно посмотреть на официальном сайте компании.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560