Итоги конкурса на лучшую организацию урока физвоспитания

Московский городской подводит итоги конкурса на лучшую организацию урока физического воспитания.

В этом году коронавирусная повестка слегка перестроила целеполагание оргкомитета: конкурс 2020 года проводился в целях выявления лучших практик дистанционного формата и повышения интереса к проблемам содержания дистанционного образования в области физического воспитания обучающихся.

Организационный комитет благодарит все образовательные организации и педагогических работников, инициативно откликнувшихся в непростое время пандемии на предложение поучаствовать в конкурсе.

Живой отклик (оргкомитет рассмотрел 96 работ!) в данном случае — яркая демонстрация того, сколь много в столице талантливых педагогов, использующих в практике образовательного процесса современные технологии и ратующих за решение проблем обновления содержания образования в области физического воспитания.

От участников требовалось предоставить на оценку оргкомитета ролик, состоящий из двух частей. В первой — видеопрезентация учителя физической культуры, короткий рассказ о себе и своей работе. Вторая часть должна была содержать комплекс физических упражнений, демонстрируемый учителем физической культуры и разработанный для проведения занятия в дистанционном формате.

Оценку видеороликов на первом этапе осуществляли пользователи YouTube. На втором этапе видеоролики, набравшие наибольшее количество отметок «нравится», оценивались жюри из числа специалистов Московского городского, которые производили экспертизу в соответствии с разработанными в положении критериями.

По признанию членов организационного комитета абсолютно все допущенные к рассмотрению работы были достойными и заслуживающими внимания. Высокий уровень присланных материалов предопределяет трудность выносимого решения, тем не менее десятка лучших конкурсантов, а именно столько призеров в этом году по мнению экспертного жюри, выглядит следующим образом:

1. Елисеев Максим Владимирович, учитель ГБОУ «Школа Глория» — 94,2 балла
  2. Фаттяхетдинов Ринат Рушанович, учитель Школа № 1571 — 94,17 балла
  3. Михалёва Анастасия Андреевна, учитель Школа № 1015 — 92,73 балла
  4. Аршан Валентина Геннадьевна, учитель Школа № 1503 — 92,31 балла
  5. Алиев Михаил Сергеевич, учитель Школа № 1034 — 89,23 баллов
  6. Старовойтова Наталия Владимировна, учитель Школа № 1798 — 88,07 баллов
  7. Минина Анастасия Алексеевна, учитель Школа № 705 — 87,91 баллов
  8. Спирин Дмитрий Владимирович, учитель Школа № 283 — 86,7 баллов
  9. Бакаев Сергей Александрович, учитель Школа № 1571 — 84,93 балла
  10. Гордеев Александр Владимирович, учитель Школа № 1798 — 84,04 балла

Отметим, что абсолютный победитель Максим Елисеев в прошлом году уже принимал участие в конкурсе и тогда остановился в шаге от первенства, заняв второе место, что, конечно, говорит о системном профессионализме. Для него это уже вторая большая победа в этом месяце — ранее семья Елисеевых выиграла в семейной номинации онлайн-конкурса «Физкульт-коннект», подготовив метапредметную разминку на разные группы мышц с элементами анатомии, физики и геометрии.

Сводный рейтинг участников представлен в итоговой таблице. Все участники конкурса получают подтверждающие сертификаты. Победители (1, 2 и 3 место) и призеры (места с 4 по 10) награждаются дипломами, сертификатами и подарками.

Но на этом хорошие новости для участников не заканчиваются! Победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с Правилами приема в университет при поступлении на программы магистратуры Московского городского.

Награждение победителей и призеров Конкурса будет проведено на ученом совете МГПУ, о дате проведения которого будет объявлено дополнительно.

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560