Директор Института Конфуция РГГУ поделился со студентами личным опытом

18 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ Анна Чугунова, Виктория Логинова, Елена Борисова, Анна Новаковская, Валерия Мурина, Максим Кобзев, Дина Иманова, Ксения Прошина, Юлия Масленникова, Арина Мамаева, Софья Агеева, Рубаба Алиева, Алина Изотова, Полина Сергеева, Варвара Королёва, Ирина Редькина, Светлана Пелых, Анна Гульдеева, Кристина Бредихина, Валерия Войнова, Дмитрий Судьенков прослушали онлайн лекцию «Путь лингвиста: из собственного опыта» в рамках образовательного проекта «Синология онлайн».

Мероприятие проводил директор Института Конфуция РГГУ Тарас Ивченко. В ходе онлайн-лекции Тарас Викторович рассказал о собственном опыте становления успешным лингвистом, дал советы начинающим синологам-лингвистам, а также рассказал об эффективных подходах формирования ключевых навыков в изучении китайского языка.

Лектор отметил:

• изучение иностранного языка — прекрасный тренажёр для мозга и памяти;
  • в начале изучения языка следует определить, какого уровня хотелось бы достичь и какие сферы данного языка хотелось бы изучать;
  • с самого начала изучения языка нужно учиться ликвидировать внутренний перевод, дабы избежать калькирования;
  • основная задача при изучении языка — выработка персонального алгоритма изучения языка;
  • ключевой навык в изучении языка — внимательность, умение замечать отличия от родного языка.

Скриншоты презентации

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России