Не смолкнет слава тех великих лет

В этом году отмечается важная дата — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг. Нет семьи, которая осталась бы нетронутой войной. День Победы — праздник и государственный, и семейный. Наши дедушки и бабушки, участвовавшие в сражениях, или трудившиеся на фронте, или жившие в Блокадном Ленинграде, оставили нам свои рассказы и воспоминания о том страшном времени, чтобы мы, живущие в мире без войны, ценили это.

В колледже есть добрая традиция — ко Дню Победы мы проводим акцию «Бессмертный полк», возлагаем цветы к мемориалу и, конечно, организуем концерт с песнями военных лет. В этом году нет возможности собраться вместе. Но есть желание почтить память героев.

Мы подготовили праздничный видеоконцерт.

С 6 по 8 мая в официальной группе колледжа Вконтакте проходит Конкурс чтецов произведений о войне и Победе. Наши студенты читают стихи Александра Твардовского «Василий Теркин», Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя», Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины» и «Жди меня», Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», «Баллада о красках» и «На Земле безжалостно маленькой…», Юлии Друниной «Зинка».

1 место — Левчук Екатерина и Ибрагимов Камиль

2 место — Ковальская Ангелина и Блинов Владимир

3 место — Шаропова Мунаввара, Цундер Вероника, Кочетов Иван и Гаевский Кирилл.

7 мая студент 1 курса Гусев Кирилл был награждён дипломом IX Всероссийского конкурса «Гордость России». Его рассказ «Война глазами чистой натуры» занял 1 место. Прочитать рассказ можно по ссылке.

Всех поздравляем с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.