Преподаватели ИИЯ приняли участие в Международном форуме

23 апреля 2020 года преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики приняли участие в Международном форуме «Полилингвизм и поликультурность в эпоху постграмотности», организованном Уральским федеральным университетом в дистанционном формате.

На франкоязычной секции «Университет как универсум языков и культур» доцент Индира Абдулмянова рассказала о способах обучения будущих учителей методике совместной работы (тема доклада: «Former les futurs enseignants à la collaboration pédagogique»), доцент Анна Кулешова выступила с сообщением об интеграции мобильных игр в практику преподавания французского языка («L'Intégration des jeux mobiles dans l’enseignement du FLE»).

И.о. зав. кафедрой, доцент С.В. Михайлова в своем докладе («Nouveau programme de formation des enseignants de langues: Master en sciences de l'éducation «Glottodidactique numérique») представила новый формат подготовки учителей цифрового века — программу магистерской подготовки «Цифровая лингводидактика» («Педагогическое образование», руководитель — директор ИИЯ, профессор Елена Тарева), разработанную при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина (грантовый конкурс Стипендиальной программы 2019−2020, № гранта GT190 001 276).

Видеозапись франкоязычной секции

Некоторые скриншоты с форума

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.