Будущие учителя — действующим!

В рамках II Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога: от конфликта к взаимопониманию»(DCCD'20), которая прошла в ИИЯ 21 и 23−25 апреля 2020, студенты кафедры французского языка и лингводидактики (бакалавриат «Педагогическое образование (французский язык)») поделились с учителями школ и со всеми желающими своими методическими разработками по французскому языку в формате видеороликов. Диалог студенты ИИЯ — учителям школ был инициирован на странице кафедры в Facebook.

Неизбежность первого сентября или страх возвращаться в школу

02 сентября 2024 г.

Для многих первое сентября — точка неизбежности. Но должна ли школа пугать ребенка? Об этом рассказывает директор института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков

Ректор МГПУ поздравляет с началом учебного года