Онлайн дискуссия: Северо-Восточная Азия: уходит ли земля из-под ног?

24 апреля 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Елизавета Тесленко, Елена Борисова, Александра Асеева, Варвара Королева, Юлия Масленникова, Алина Изотова, Дарья Дедкова, Дарья Кондратюк, Виктория Логинова присоединились к онлайн дискуссии на тему «Северо-Восточная Азия: уходит ли земля из-под ног?», организованной Фондом Горчакова.

В дискуссии приняли участие: Сергей Кухаренко — директор Института народной дипломатии АТР, начальник учебного отдела Института Конфуция БГПУ (Благовещенск); Иван Зуенко — научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН (Владивосток); Константин Асмолов — ведущий научный сотрудник Центра Корейских исследований Института Дальнего Востока РАН (Москва) и другие эксперты.

Во время мероприятия обсуждалось, что происходит в странах восточно-азиатского региона в последние дни, какова обстановка в КНР и приграничных государствах.

Эксперт Полина Струкова, проживающая на данный момент в Шанхае, рассказала, что у каждого жителя есть свой личный QR-код, при сканировании которого представители власти могут получить доступ ко всей информации о его обладателе. Обстановка, по словам докладчицы, в стране довольно спокойная, она поддерживается благодаря политике коммунистической партии Китая.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»