Фестиваль «Солнечный зайчик»

VI городской Фитнес — фестиваль
«Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций
Департамента образования и науки города Москвы

04 апреля 2020 года в дистанционном формате был проведен VI городской Фитнес — фестиваль «Солнечный зайчик» среди детей дошкольного возраста образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы.

Цель Фитнес — фестиваля: популяризация фитнес — направлений среди детей дошкольного возраста.

Задачами Фитнес — фестиваля являлись:

-Формирование интереса к детскому фитнесу, сознательное отношение к культуре движений;

-Привлечение детей к систематическим занятиям детским фитнесом, активному и здоровому досугу, занятиям спортом;

-Демонстрация опыта работы образовательных организаций в направлении детского фитнеса;

-Повышение профессионализма, расширение круга общения и обмена опытом специалистов по физической культуре.

Общее руководство организацией и проведением Фитнес — фестиваля осуществляет председатель Ассоциации педагогов дошкольного образования города Москвы Шишкина Марина Евгеньевна.

Непосредственное проведение Фитнес — фестиваля возлагается на организационный комитет, возглавляемый Борисовой Мариной Михайловной к.п.н., доцентом департамента педагогики Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ.

В Фитнес-фестивале приняли участие 22 команды следующих образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы: ГБОУ Школа «Содружество» (инструктор Галюткина А.А.), ГБОУ «Школа имени Ф.М. Достоевского» (инструктор Карякина С.Н., музыкальный руководитель Великая И.И.), ГБОУ Школа № 1985 (инструктор Ветрова М.Д.), ГБОУ Школа № 1811 «Восточное Измайлово» (инструктор Сухомлинова В.Б.), ГБОУ «Школа № 1798 «Феникс» дошкольный корпус № 5 (инструктор Рагулина А.М.), ГБОУ школа № 1748 «Вертикаль» (инструктор Трофимова М.А.), ГБОУ Школа № 1593 ОДГ № 3 (инструктор Похомова Н.В.), ГБОУ школа № 1492 ДО № 7 (инструктор Кузнецова М.В.), ГБОУ школа № 1286 (инструктор Альтова А.В.), ГБОУ школа № 1002 (музыкальный руководитель Пугачева Э.В.), ГБОУ Школа № 444 (инструктор Сергушкина Е.П.), ГБОУ Школа № 777 им. Героя Советского Союза Е.В. Михайлова (инструктор Хомицкая Е.А.), ГБОУ Школа № 1542 (инструктор Петина Н.В.), ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль» (инструктор Романова М.А.), ГБОУ «школа имени Ф.М. Достоевского» Учебный корпус № 8 «Сказка» (Лавренова М.В.), ГБОУ Школа № 185 (инструктор Васина Э.Г.), ГБОУ «Вешняковская школа» (инструктор Смирнова Е.Г.), ГБОУ Школа 2083 (инструктора Перышкова Н.Г., Юданова А.И.), ГБОУ Школа № 1795 «Лосиноостровская» (инструктор Ломакина Т.В.), ГБОУ школа № 1748 «Вертикаль» (инструктор Штойко С.В.), ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово» группа дошкольного образования «Лукоморье» (инструктор Малахова Е.Е.), ГБОУ Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова).

Программа Фитнес — фестиваля представляла собой командное выполнение композиции по заявленному направлению: ритмическая гимнастика (с предметом, без предмета), классическая аэробика, степ-аэробика, фитбол — гимнастика, Zumba, восточные единоборства.

Все команды награждены дипломами за участие в Фитнес — фестивале. Инструктора по физической культуре, подготовившие команды награждены благодарственными письмами.

Видео участников

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября