Конкурс на лучшую организацию урока физического воспитания

Для чего мы проводим конкурс?

Московский городской приглашает образовательные организации и педагогических работников к участию в конкурсе на лучшую организацию урока физического воспитания.

В этом году коронавирусная повестка слегка перестроила целеполагание оргкомитета. Конкурс 2020 года проводится в целях выявления лучших практик дистанционного формата и повышения интереса к проблемам содержания дистанционного образования в области физического воспитания обучающихся.

Конкурс направлен на выявление талантливых педагогов и раскрытие их творческого потенциала. Участие — прекрасная возможность для педагогических работников продемонстрировать свои достижения и обменяться опытом. Присоединяйтесь!

Сроки проведения
  • I этап (подготовка и предоставление конкурсных работ в организационный комитет и составление списка участников): с 00.01 часов 01 марта 2020 г. до 23.59 часов 31 мая 2020 года;
  • II этап (оценка конкурсных работ пользователями платформы YouTube): с 01 июня 2020 г. до 07 июня 2020 года;
  • III этап (оценка конкурсных работ жюри Конкурса): с 08 июня 2020 г. до 21 июня 2020 года.

Как это будет происходить?

Формат конкурса — заочный, а схема проведения чрезвычайно проста. Для участия необходимо, во-первых, до 1 июня 2020 отправить заявку на участие (образец в приложении № 2 к Положению).

Во-вторых, заявку, конечно же, необходимо снабдить конкурсными материалами. Вам надо прислать на электронную почту krasilnikovaa@mgpu.ru видеоролик продолжительностью не более 5 минут, состоящий из двух частей.

• Часть I — самопрезентация учителя физической культуры (время — до 30 с). Самопрезентация представляет собой короткий рассказ о себе и своей работе.
  • Часть II — комплекс физических упражнений, демонстрируемый учителем физической культуры (время — не более 4 мин 30 с). Комплекс физических упражнений должен быть разработан таким образом, чтобы его можно было применить для проведения занятия в дистанционном формате.

Как будет осуществляться судейство?

Оценка работ производится в два этапа.

Оценку видеороликов на первом этапе осуществляют пользователи YouTube. 40 видеороликов, набравших наибольшее количество отметок «нравится», выходят во второй этап, где жюри проводится отбор и оценка видеороликов по критериям, приведенным в приложении № 1 к Положению.

Результаты конкурса будут утверждены оргкомитетом и опубликованы на официальном сайте Московского городского не позднее 22 июня 2020 года.

Что мне даст участие?

Теперь о главном. Все участники Конкурса получают сертификаты участника. Победители (1, 2 и 3 место) и призеры Конкурса (места с 4 по 10) награждаются дипломами, сертификатами и подарками.

Но на этом хорошие новости для участников не заканчиваются! Победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с Правилами приема в университет при поступлении на программы магистратуры Московского городского.

Награждение победителей и призеров Конкурса будет проведено на ученом совете МГПУ

Контактная информация Оргкомитета

• адрес электронной почты krasilnikovaa@mgpu.ru
  • связаться можно в соцсетях: VK / FB / Instagram