Студенты ИИЯ прослушали лекцию о военном сотрудничестве Китая и России

20 апреля 2020 года
студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Александра Асеева, Кристина Бредихина, Анна Гульдеева, Дина Иманова, Валерия Мурина, Светлана Пелых, Алина Анашкина, Валерия Войнова, Алёна Власенко, Полина Немова, Екатерина Кухтеня, Полина Сергеева, Рубаба Алиева, Елизавета Тесленко посетили онлайн-лекцию «Советский союз и Китай: военное сотрудничество в период Второй мировой войны» ведущего эксперта в области российско-китайских отношений Юрия Тавровского.

Ю.ТавровскийВ ходе лекции студенты узнали о позициях Китая и СССР во время Второй мировой Войны, о силах сторон и их экономических потерях. Большое внимание также было уделено обсуждению вклада Китая в победу над фашизмом.

Студенты получили новые знания, которым, возможно, не уделяется достаточно внимания в исторической литературе. Многие были удивлены, что экономика Китая пострадала так же сильно, как и экономика СССР.

Студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ благодарны Юрию Вадимовичу за интересную лекцию!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.