Практические вопросы педагогики, экономики и права в современных условиях

17 апреля 2020 года в рамках «Дней науки МГПУ-2020», в ИСПО имени К.Д. Ушинского, в учебном корпусе «Колледж Зеленоград» впервые в дистанционном формате, в системе MS Teams прошла научно-практическая конференция «Практические вопросы педагогики, экономики и права в современных условиях». С приветственным словом и пожеланиями плодотворной и конструктивной работы к участникам конференции обратился советник юридической службы управы района Савелки г. Москвы Тимофеев К. С. В мероприятии приняли участие студенты специальностей 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения», 44.02.02 «Преподавание в начальных классах». Гостями научно-практической конференции стали преподаватели Института права и управления, Института педагогики и психологии, Института СПО имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ, работник фундаментальной библиотеки, заведующий отделом обслуживания в Зеленограде, Фатеева С. С., которая выступила с докладом.

Темами для дискуссий стали следующие актуальные вопросы:

• современные подходы и технологии в начальном общем образовании;
  • основные направления реформирования системы социального обеспечения;
  • наиболее значимые изменения в налоговом законодательстве в 2020 году.

Доклады, представленные студентами на конференции, были выполнены не только на русском, но и на английском языках, что способствует развитию навыков публичной речи и реализует междисциплинарный и межкультурный подходы в обучении студентов. Слушать докладчиков было интересно, познавательно и студентам, и преподавателям, имеющим достаточный опыт работы.
Итогом конференции стало распределение мест в секциях:

Педагогика:
1 место — Ендолова Екатерина, Шелепин Даниил;
2 место — Бахвалова Анастасия, Клементьева Виктория;
3 место — Исакова Анна, Федоренко Мария.

Экономика:
1 место — Кравченко Ангелина, Петроченко Кристина;
2 место — Августова Светлана;
3 место — Вотрина Мария, Нистратов Алексей.

Право и социальное обеспечение:
1 место — Бывшева Валерия;
2 место — Галкин Ярослав.
По окончании мероприятия, студенты поделились своими впечатлениями.
Шелепин Даниил (2 курс, ПНК): «Никогда раньше не задумывался, что конференция, в количестве 90 человек, может состояться в дистанте. Это было сложно, но никакой вирус нас не победит! В качестве участников конференции, в будущем, хотел бы видеть и преподавателей».
Клементьева Виктория (1 курс, ПНК): «Особенно понравилось то, что можешь не бояться аудитории. Твоего волнения никто не видит. А слушать и оценивать выступление могут не только преподаватели и студенты, но ещё и твои родители, сидящие рядом. А когда будет следующая?»
Бахвалова Анастасия (1 курс, ПНК): «Слушая выступления ребят, узнала много нового, интересного и полезного для себя. К тому же я получила возможность оценить свой собственный уровень. Есть к чему стремиться!»
Участники и гости поблагодарили коллектив учебного корпуса «Колледж Зеленоград» ИСПО имени К.Д. Ушинского за организацию конференции, которая впервые прошла в дистанционном формате.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560