Договорное право сегодня

Стартовала университетская научная сессия «Дни науки МГПУ — 2020», посвященная 25-летию Московского городского. Институт права и управления активно участвует в этой сессии и проводит серию научных мероприятий на своих площадках.

Дни науки для ИПиУ начались 5 марта. В этот день кафедра гражданско-правовых дисциплин провела круглый стол на тему: «Договорное право: анализ проведенного реформирования гражданского законодательства». Круглый стол проходил по адресу: ул. Новокузнецкая, д. 16, стр. 10.

Участниками мероприятия стали не только преподаватели нашего института, но и коллеги из Российской академии адвокатуры и нотариата, Академии управления МВД России.

За полтора часа участники круглого стола успели обсудить направления реформирования договорного права, новые договорные конструкции, а также роль и значение договора в гражданском праве РФ. В процессе обсуждения были заслушаны доклады:

• «Необязательственные договоры в гражданском праве РФ» (Евгений Рязанов, к.ю.н., доцент)
  • «К вопросу о договорном и недоговорном регулировании волонтерской деятельности в России» (Олег Сиваков, к.ю.н., доцент)
1
2

Впереди еще много интересных научных мероприятий. Приглашаем всех к участию в фестивале науки МГПУ!

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.