Эстетика соцреализма

23 марта 2017 года состоялся выездной семинар для иностранных и российских студентов ИИЯ МГПУ по изобразительному искусству Советской России 20-х годов «Эстетика соцреализма». Семинар проходил в здании Государственной Третьяковской Галереи (экспозиция «Искусство ХХ века») и стал очередным мероприятием в рамках международного проекта ИИЯ «Столетие русских революций 1917 года». Семинар проводил знаток русского искусства, кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии ИИЯ МГПУ Сергей Сергеевич Савинич.

Предметом семинара были произведения российских и советских художников эпохи Авангарда и Социалистического реализма. В рамках семинара студенты ознакомились с основными, знаковыми образами российского и советского искусства и получили широкое представление о характере восприятия революции в массовом сознании российского общества.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.