При участии ИЦО издан учебник по 3D-моделированию

В декабре 2019 года издательством БИНОМ издан учебник по технологии для 9 класса, модуль «3D-моделирование, прототипирование и макетирование», соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Одним из авторов данного учебника стал доцент кафедры информатизации образования Института цифрового образования Московского городского университета Александр Вадимович Гриншкун, кандидат педагогических наук.

Новый учебник поможет сформировать теоретические знания и получить практические навыки работы в среде 3D-моделирования для последующего проектирования и реализации своих проектов посредством технологий прототипирования.

Данные технологии рассматриваются на примере отечественной системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D, ставшей стандартом для тысяч предприятий, благодаря сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования.

Система включает в себя графический редактор, большое количество библиотек стандартных деталей, средства трехмерного моделирования и подготовки управляющих программ для станков с числовым программным управлением.

Поздравляем нашего коллегу с таким замечательным достижением!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте