Студентка ИИЯ приняла участие в Модели ООН РГГУ

18 ноября студентка 2 курса кафедры китайского языка Изотова Алина приняла участие в XIII Московской Международной исторической Модели ООН РГГУ.
Модель ООН — это международное молодежное движение, призванное максимально точно воссоздать работу основных органов и специальных учреждений Организации Объединенных Наций (ООН) в рамках школ и ВУЗов.

Алина: «О модельном движении я узнала ещё в 11 классе, но принять участие решилась лишь на втором курсе, и я очень жалею, что не сделала этого раньше! Модель — это отличная возможность улучшить свои ораторские способности. А некоторые комитеты моделируются на официальных языках ООН, в том числе и на китайском, поэтому это ещё и большой шанс „прокачать“ свой иностранный язык. Всю прошлую неделю я представляла делегацию Японии в Международной организации уголовной полиции (Интерпол). Модель ООН РГГУ отличается от остальных моделей тем, что на ее заседаниях мы „отправляемся в прошлое“, и только тут можно сесть за стол переговоров с делегатами от СССР, Чехословацкой Социалистической Республики и даже Организации Варшавского Договора. Заседания наши проходили якобы в 1979 году с 23 по 26 декабря. Повестка комитета была довольно сложной — „Усиление контроля за наркотрафиком и преступностью в Демократической Республике Афганистан“, но интересной. В итоге была подписана резолюция и заседания объявлены закрытыми. Считаю, что каждый должен хоть раз в жизни принять участие в модели. Не стоит бояться, что вы чего-то не знаете, потому что опытные моделисты обязательно вам помогут».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.