Международная научно-практическая конференция

Преподаватели Института права и управления приняли участие в Международной научно-практической конференции «Права и обязанности гражданина и публичной власти: поиск баланса интересов», которая объединила работу XX Международной научно-практической конференции Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и XVII Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени O.Е. Кутафина.

26 ноября 2019 года в МГУ прошло пленарное заседание, на котором выступили представители науки России, Республики Армения, Киргизской Республики, органов государственной власти, в частности судья Конституционного Суда РФ Н.С. Бондарь, и др.

27−29 ноября прошли секционные заседания. В работе секции «Нотариальная форма защиты прав граждан при совершении сделок: проблемы теории и вызовы практики» приняла участие доцент кафедр государственно-правовых дисциплин, международного права и прав человека, к.ю.н., доцент, Гаврилова Юлия Вячеславовна. Она выступила с докладом «Развитие законодательства о нотариальном удостоверении сделок и проблемы защиты имущественных прав граждан». В ходе обсуждения докладов были затронуты различные актуальные проблемы теоретической и практической направленности, в том числе связанные с уровнем правосознания российских граждан, подчеркнута необходимость правового просвещения граждан, значимость дисциплины «Нотариат» для подготовки современных юристов.

image (1)

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.