Сергей Васильев на пленарном заседании форума в Ставрополе

25 октября профессор кафедры русской литературы #ИГНнавсегда, доктор филологических наук, профессор Сергей Васильев выступил на завершающем пленарном заседании VII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора.

Темой прошедшего в Ставрополе масштабного форума стал «Русский язык в межнациональном согласии».

Мероприятие объединило порядка 300 ведущих политиков и общественных деятелей, духовных лидеров традиционных религий, авторитетных ученых и специалистов разных профессиональных сфер, известных артистов, театральных и кинодеятелей, режиссеров, писателей и драматургов, которые обсудили миссию русского языка в современном мире, культуре, образовании и науке.

Профессор Васильев представлял Московский городской на самой крупной из 4 работавших секций — «Русский язык в культуре, образовании и науке». Сергей Анатольевич в своём выступлении рассказал о русском языке как основе отечественной литературной классики. Также организаторы вынесли выступление профессора Васильева на большое пленарное заседание в завершении форума. Сергей Анатольевич выступил на тему «Русская литература: национальные особенности и национальный стиль».

Подробнее о событии: clck.ru/JgBJ8

Фото портала stavropol-eparhia.ru

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.