Круглый стол

11 октября в рамках XIV Фестиваля науки города Москвы (11−13 октября 2019 г.) в Институте Права и Управления МГПУ при поддержке Ассоциации юристов России проведен Круглый стол «Проблемы противодействия экстремизму в молодежной среде». В работе Круглого стола приняло участие 78 человек, в том числе из других вузов и внешних организаций 21 человек. На заседании круглого стола заслушано 18 докладов и сообщений. Были затронуты актуальные вопросы, связанные с проблемами противодействия экстремистским проявлениям в молодежной среде, в том числе, среди несовершеннолетних. Обсуждались острые вопросы законодательной регламентации ответственности за преступления экстремистской направленности и правоприменительной практики, детерминанты общественно-опасных форм экстремистского поведения молодежи, а также правовой защиты несовершеннолетних, вовлеченных в деятельность экстремистских организаций.

Затронутые в выступлениях проблемы вызвали оживленную дискуссию среди участников Круглого стола.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.