Первокурсники ИКИ на экскурсии в Литературном музее

27 сентября 2019 г. первокурсники направления «социально-культурная деятельность» с преподавателем литературы, доцентом Ольгой Ладохиной, были на экскурсии в Государственном литературном музее на выставке «Юрий Олеша: исповедь советского интеллигента». Выставка приурочена к 120-летнему юбилею Юрия Олеши, который отмечался в марте.

Куратор выставки, литературовед и писатель Наталья Громова показала уникальные архивные документы — альбомы писателя, и рассказала о том, что после того, как он создал одно из лучших своих произведений — роман «Зависть», драму о «лишнем человеке», за ее постановку взялись в Театре Вахтангова в 1929 г. Наши студенты увидели переводы «Зависти» и «Трёх толстяков», узнали биографию писателя, который последние 20 лет своей жизни провел в совершенном одиночестве, но, несмотря на этот внутренний драматизм, выставка о Юрии Олеше — блистательно ироничном классике — получилась очень весёлой и интересной!
Большое спасибо Наталье Громовой за интересную кураторскую экскурсию и Ольге Ладохиной — за организацию поездки в литературный музей и пешую прогулку по интересным местам Арбата

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно