Форум «Молодежь в Галерее Ильи Глазунова»

24 апреля 2019 года студенты ИКИ приняли участие в VIII Межвузовском студенческом Форуме «Молодежь в Галерее Ильи Глазунова», который прошёл в рамках Года театра в России. В делегацию от Московский городской университет МГПУ вошли около 80 человек: студенты 1 курса направления «Социально-культурная деятельность» и «Музыкальное образование», студенты 2 и 3 курсов направления «Педагогическое образование», магистранты, аспиранты. Возглавили делегацию преподаватели кафедры социально-культурной деятельности: доцент Галина Грибкова, доцент Елена Дольгирева, доцент Ольга Ершова, старший преподаватель Ирина Смирнова, доцент София Умеркаева.
Гости и участники Форума в течение дня посетили обзорную экскурсию по экспозициям галереи, пленарное заседание, секции, мастер-классы и творческие лаборатории. Кульминацией мероприятия стали театральные показы и бал, на которых студенты 3 курса направления «Театральное искусство» под руководством режиссёра-педагога Ирины Смирновой представили отрывок из спектакля «Шекспир по-домашнему», получившего Гран-при театрального фестиваля в Берлине, и пластико-хореографическую программу «Исторический танец в театре» (хореограф-постановщик — Ольга Ершова).
По итогам обсуждения работы в творческих лабораториях и мастер-классах состоялась церемония награждения победителей в индивидуальных и командных номинациях. Участникам Форума вручили дипломы, сертификаты и благодарственные письма

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно