Всероссийская конференция с международным участием

22 апреля 2019 года преподаватели кафедры романской филологии и французского языка и лингводидактики приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием, «Романская филология в контексте современного гуманитарного знания», организованную Кубанским государственным университетом в г. Краснодаре.

На пленарных заседаниях выступила д.ф.н., профессор Л.Г. Викулова с докладом на тему «Французская литературная сказка XVII века: социальная приуроченность жанра». К.п.н., доцент Е.И. Черкашина рассказала о «Практико-ориентированном проекте как форме итоговой аттестации специалиста по межкультурной коммуникации». К.ф.н., старший преподаватель С. А. Герасимова выступила с докладом на тему «Дискурсивное экспертное сообщество XVIII века: роль интеллектуалов-новаторов в создании Французской Энциклопедии». К.п.н., старший преподаватель Н.Б. Касьянова познакомила участников конференции с творчеством композитора Оливье Мессиана «Авторский паратекст в этюде для фортепиано „Чантейоджайя“ О. Мессиана — коммуникация или антикоммуникация».

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.