Второй тур франкофонного диктанта

18 апреля 2019 года в ресурсном центре Посольства Франции «Салон французского языка» прошёл второй тур франкофонного диктанта.

Победители первого тура собрались в читальном зале библиотеки ИИЯ и под диктовку стажёра кафедры французского языка и лингводидактики Мохаммеда Аммаша (Mohammed Hammache), магистранта Университета д’Артуа (Université d’Artois, г. Аррас, Франция), познакомились с прозой квебекского писателя гаитянского происхождения, члена Французской академии , Дани Лаферьера (Dany Laferrière).

По итогам проверки конкурсных работ определились победители:

1 место — Анастасия Иванова (мкф-161)

2 место — Ситора Абдуллаева (мкф-161) и Евгений Царев (фран-152)

3 место — Мария Топорова (фран-171), Полина Виноградова (мкф-161), Дарья Гоголь (мкф-151).

Поощрительный приз присуждается Валерии Камеловой (мкф-151) за инициативность и интерес к французскому языку.

Призы и почетные грамоты будут вручены на ежегодном франкофонном фонетическом фестивале, который пройдёт в ИИЯ 14.05.2019.

Организаторы диктанта — Французский институт в Москве поздравляют победителей и благодарят всех участников диктанта.

Ресурсный центр французского языка выражает благодарность сотрудникам Библиотеки ИИЯ за содействие в проведении диктанта.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.