К Гагаринскому уроку-выставка в музее

Приближается День космонавтики — 12 апреля. Департамент образования и науки города Москвы, Городской методический центр рекомендует проведение в этот день тематического урока «Гагаринский урок «Космос — это мы».
В этом учебном году Гагаринский урок посвящен многим юбилейным датам в истории космонавтики:
• 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина;
• 60-летию эпохального решения руководства СССР об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полёту на космическом корабле «Восток»;
• 85-летиям дважды Героев Советского Союза, лётчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Бориса Валентиновича Волынова;
• 85-летиям дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Валерия Федоровича Быковского;
• 75-летию «НПО машиностроения» и 105-летию со дня рождения Владимира Николаевича Челомея — советского конструктора ракетно-космической техники, учёного в области механики и процессов управления, академика АН СССР, дважды Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской премии и трёх Государственных премий СССР, и др. датам
Мы постарались собрать на выставке большой наглядный и методический материал для наших студентов-будущих педагогов, для учащихся школ и колледжей.
Приглашаем всех желающих увидеть и узнать о первых покорителях космоса в книгах, портретах, плакатах, открытках, увидеть фильм «Гагарин»

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России