STEM-образование

STEM-образование в Московском городском университете (МГПУ)

Сегодня во многих странах понятие STEM-образование всё активнее внедряется в различные образовательные программы, создаются STEM- центры, проводятся международные конференции по этому направлению. Не исключением стал и Московский городской педагогический университет. 7 февраля 2017 года на базе Института математики, информатики и естественных наук МГПУ открыт первый в России «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ STEM-ПАРК», цель которого связать педагогическое сообщество с поставщиками современного оборудования для организации образовательной деятельности.

Наступило время построения эффективного партнерского взаимодействия сферы образования с общественными организациями и бизнес-сообществами. Это позволит укрепить сферу образования, добавив столь необходимые ей современные ресурсы. И одним из форматов такого партнерского взаимодействия является проект «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ STEM-ПАРК».

Этот уникальный проект создавался и реализуется в рамках государственно-частного партнерского взаимодействия МГПУ и Ассоциации участников рынка артиндустрии, а также созданной при ассоциации Гильдии индустрии учебной мехатроники, робототехники и других видов технического творчества. Первыми участниками проекта стали ЗАО «Дидактические Системы», ООО «Брейн Девелопмент», ООО «Экзамен-Технолаб», ЗАО «Храпуновский инструментальный завод», ООО «ГИГО», АйТи агентство ОС3 и ООО Интеллект Спорт Образование".

STEM — новая образовательная технология, совмещающая несколько предметных областей (науки, технологии, инженерия, математика). Она является инструментом мышления, исследовательских компетенций и навыков коллективной работы.

В 2017—2018 гг. в Зеленоградском отделении — Институт делового администрирования Московского городского педагогического университета открывается набор на новую программу магистратуры: Педагогическое образование: «Физика и STEM-образование». Набор будет осуществляться на бюджетной основе.

27 апреля в 16.00. состоится презентация программы по адресу: г. Зеленоград, корп. 1140.

Во время встречи Вы сможете:

• ознакомиться с программой подготовки и пообщаться с руководителем магистерской программы;
  • получить информацию об условиях зачисления на программу и сроках обучения;
  • получить ответы на интересующие вопросы;
  • получить сертификат участника.

Для участия в презентации необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/XLq1CN либо по телефону: +7 (499) 710 94 42.

Песенный вечер

29 января 2020 г.

В Зеленоградском отделении МГПУ прошел "песенный вечер"

НЕконференция #ЯТОЖЕОСОБЕННЫЙ