4 ноября в ИСПО

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной Смуте.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В целях воспитания у студентов патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в преддверии празднования Дня народного единства были проведены мероприятия во всех корпусах Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.

Формы организации мероприятий для студентов 1 и 2 курсов были самыми разнообразными.
• В УК «Колледж Медведково», преподаватель Буркова Л. Ф обсуждала со студентами участие представителей разных народов в Великой Отечественной войне и мирном строительстве.

• Майоров А. Ю со студентами учебного корпуса «Колледж Варшавка АРТ», вспоминали истоки праздника Дня народного единства, писали эссе на тему «В единстве сила».

• На площадке УК «Колледж им. С.Я. Маршака», преподаватель Алекперова А.А.провела игру — викторину и демонстрацию фильма о смутном времени, студенты выпустили газету «Единство народа — несокрушимая крепость».

• Преподаватель Орбах Д. Д провел беседу о необходимости знать и помнить историю прошлого нашей страны. Студенты подготовили презентации и открытые выступления, отражение прошлое и современную действительность.

• В учебном корпусе «Колледж Измайлово» прошла викторина, под руководством преподавателя Васильковой С.Л.

• В учебном корпусе «Колледж Черемушки» под руководством Богачковой Е.В. и Терещенко Н.Л. была проведена историческая викторина и организован конкурс речевок, патриотического содержания, отражающих смысл праздника Дня народного единства.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.