26 мая — 6 июня в МГПУ пройдёт VI Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

В чемпионате планируется участие пяти конкурсных компетенций: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Технологии физической культуры», а также новой для Московского городского компетенции — «Преподавание музыки в школе».

Более 50 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки в состязаниях по стандартам Ворлдскиллс Россия. В этом году в открытом вузовском чемпионате МГПУ планируют участие студенты:

• Мордовского государственного педагогический института имени М.Е. Евсевьева;
  • Российского государственного социального университета;
  • Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского;
  • Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена;
  • Московского государственного университета спорта и туризма;
  • Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова;
  • Московского государственного областного университета;
  • Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогический университета;
  • Армавирского государственного педагогического университета;
  • Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова;
  • Марийского государственного университета.

Второй год в рамках вузовского чемпионата организовываются соревнования среди конкурсантов младшей возрастной категории. Школьники до 16 лет будут соревноваться за право выйти в национальный финал чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia).

Всю информацию об организации и проведении VI Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс вы можете найти на сайте чемпионата.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.