225-летие А.С. Пушкина

В рамках Пушкинской недели с 6 по 13 июня 2024 гг. в учебном корпусе «Колледж имени С.Я. Маршака» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ прошло уникальное мероприятие, которое позволило нам окунуться в мир поэзии и насладиться творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие «Поэтическая дуэль» было посвящено 225-летию со дня рождения поэта и стало настоящим праздником для всех любителей литературы. Формат мероприятия был необычным и интересным: преподаватель бросал вызов своим студентам и начинал читать свои любимые стихи А.С. Пушкина. Студенты принимали вызов и продолжали декламировать это произведение, вкладывая в орнамент выразительности своё понимание поэтической задачи автора. Поэтическое состязание снималось на видео.

Это событие стало не только возможностью для студентов проявить свои таланты, но и для преподавателя — поделиться своей любовью к творчеству А.С. Пушкина и вдохновить своих учеников на изучение его произведений.

Поэзия А.С. Пушкина помогает нам лучше понять русскую культуру и историю, а также почувствовать красоту и богатство русского языка. Она учит нас ценить искусство слова и находить в нём источник вдохновения и радости.

Мы гордимся тем, что смогли провести такое замечательное мероприятие и привлечь внимание к творчеству великого поэта. Мы надеемся, что «Поэтическая дуэль» станет традицией нашего колледжа и будет способствовать развитию интереса к литературе и культуре у наших студентов.

В мероприятии приняли участие 84 человека, и каждый из них получил незабываемые впечатления от встречи с поэзией А.С. Пушкина. Мы уверены, что эти впечатления останутся с ними на всю жизнь и будут вдохновлять их на новые творческие свершения.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»