Заседание секции «Теория и практика обучения диалогу культур»

24 апреля 2020 года преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ ассистент Екатерина Солянко и старший преподаватель Оксана Малых, приняли участие в заседании секции «Теория и практика обучения диалогу культур», прошедшей в рамках II Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога: от конфликта к взаимопониманию» (DCCD'20).

В рамках научной проблематики секции Е. Солянко представила доклад на тему «Актуальность обучения различным видам дискурса при подготовке к вариативности межкультурной коммуникации», О. Малых выступила с докладом «Учебный трилингвизм как лингвообразовательная среда в высшей школе».

В работе секции принимали участие доктора и кандидаты наук, доценты, преподаватели, молодые ученые. Было представлено 10 докладов, на секции виртуально присутствовало более 40 слушателей из различных вузов России. Несмотря на дистанционный формат общения, состоялся широкий обмен научным опытом, результатами исследований и практическими достижениями, было задано много интересных и глубоких вопросов, позволивших посмотреть на ряд проблем в новой перспективе.

Е.Солянко и О. Малых выражают огромную благодарность оргкомитету конференции за предоставленную возможность принять участие в таком статусном научном мероприятии!

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560