В ИИЯ состоялась VI международная конференция «Язык и действительность»

22−26 марта 2021 года прошла VI международная конференция «Язык и действительность. Научные чтения на кафедре романских языков им. В.Г. Гака» (МПГУ), в которой приняли участие преподаватели кафедры романской филологии и кафедры французского языка и лингводидактики, а также студенты кафедры романской филологии.

На пленарном заседании выступила профессор кафедры романской филологии Елена Григорьева с докладом на тему «Подходы к проектированию современного учебника иностранного языка».

На секции «Межкультурная коммуникация и языковое образование» выступила профессор кафедры фанцузского языка и лингводидактики Галина Сороковых. Тема доклада — «Дискуссионная площадка „Современный учитель. Реформатор. Личность“».

В секции «Лингвистика текста. Стилистика» приняла участие доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова. Тема доклада — «Религиозное в повседневном: „Дневник“ Франсуа Мориака».

26 марта в секционном заседании для студентов бакалавриата и магистратуры приняли участие студенты 2 курса направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации» Ангелина Глотова (мкф-191) с выступлением на тему «Репрезентация лингвокультуремы „изба“ в романе Андрея Макина „Le testament français“» и Анастасия Серова (мкф-191) с выступлением на тему «Межкультурные контексты в романе „La lumière des justes: Les compagnons du Coquelicot“ А. Труайя».

Программа конференции

VI международная конференция «Язык и действительность. Научные чтения на кафедре романских языков им. В.Г. Гака»

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.