В ИИЯ рассмотрели проблемы современной когнитивистики

25 марта 2021 года в рамках «Научного старта—2021» состоялось заседание секции «Современные проблемы когнитивистики: семантика, грамматика, терминоведение» под руководством доцента кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Светланы Мичугиной.

По традиции освещались актуальные проблемы когнитивной лингвистики, представляющие интерес не только для самих исследователей, но и для широкой аудитории студентов. В этом году прозвучали темы, связанные с влиянием пандемии Ковид-19 на развитие языка, а также проблемы в рамках общей темы World Englishes и др.

Ссылка на запись секции

проблемы современной когнитивистики

Подай заявку на медиапремию «ШУМ»

27 сентября 2024 г.